Gare Regionali e Nazionali

/Gare Regionali e Nazionali

Attenzione: Tutte le gare fino al 31 maggio 2020 sono annullate a data da destinarsi !

Pre – iscriviti

RISULTATI

I nostri atleti alla 12ª Ultra-maratona della Pace sul Lamone, 12 febbraio 2020

Per la classifica generale cliccare qui

I nostri atleti alla 1ª maratona di Maga Circe, 2 febbraio 2020

Per la classifica generale cliccare qui

Calendario CorrereXCorrere 2020

1 marzo, Fermignano –  “Strafermignen” – 10 km

5 aprile, Fossombrone –  “La mezza del Metauro” – 21 km

19 aprile, Pesaro – “Vivicittà” – 10 km

3 maggio, Barchi –  “ColleMar-athon” – 42 km e 21 km

10 maggio, Montecchio – “Corsa podistica del Foglia” – 10 km

16 maggio, Sant’Ippolito – “Stracastelli” – 16 km

1 giugno, Urbino – “Tra i vicoli e le mura” – 8 km (gara notturna)

13 giugno, Urbania – “Giro dei 4 ponti” – 10 km

27 giugno, Barchi – “Caccia alla rana” – 11,8 km (gara notturna)

12 luglio, Fossombrone – “Strafossombrone” – 10 km

2 agosto, Carpegna – “Giro del monte Carpegna” – 15,5 km

30 agosto, Genga – “Trofeo Grotte di Frasassi” – 12 km

6 settembre, Borgo Santa Maria – “Giro del Montechiaro” – 10,2 km

11 ottobre, Calcinelli – “Giro dei tre colli” – 12 km

18 ottobre, Fano –  “Trofeo Lamberto Tonelli” – 10,5 km

8 dicembre, Pergola – “Corri Pergola” – 10 km

Calendario CorriMarche 2020

9 febbraio, Fano (Pu) – “Supermarathon” – km 10, 21, 30, 42 e 6 ore

1 marzo, Montemarciano (An) – “Monte-Marina-Monte” – km 13

15 marzo, Conce di Arcevia (An) – “Trail la Perla dei monti” – km 14

29 marzo, Mondolfo (Pu) – “Omphalos Half Marathon” – km 10 e 21

19 giugno, Belvedere Ostrense (An) – “Corri con l’Avis” – km 8

10 luglio, Morro d’Alba (An) – “Podistica delle Terre del Lacrima” – km 9 e gare giovanili

18 luglio, Furlo (Pu) – “Correndo Sotto le Stelle” – km 8

19 luglio, Furlo – “Cronoscalata del Pietralata” – km 7

25 luglio, Corinaldo (An) – “Corri in Alto” – km 8

9 agosto, San Lorenzo in Campo (Pu) – “Tra ‘L Core e l’Fugge” – km 8 e 6

13 settembre, Santa Maria Nuova (An) – “Corri Sant’Anto” – km 10, 5 e gare giovanili

20 settembre, Marotta (Pu) – “Marotta-Mondolfo Run” –  km 13.5, 7 e gare giovanili

04 ottobre, Ostra Vetere (An) – “Corsa del Campanile la Monte9se”      

1 novembre, Smirra di Cagli – “Corri Smirra” – km 10 e 2.